Как справиться с сильным контролем со стороны родителя после развода?
Уважаемый Акакий Куйбышев!
Прежде всего Вам надо определиться, куда съехать?
Вы способны себя содержать, живя самостоятельно?
Если Вы хотите, чтобы мама меньше Вами командовала, научитесь полностью себя обслуживать, помогать матери, тратить свое время не только на развлечения и встречи с друзьями, но и на хозяйственные дела. Освободите маму от какой-либо обязанности, например, по определенным дням убирайте квартиру. Делайте это по собственной инициативе, а не по требованию или просьбе матери. Тогда Ваша мама поймет, что Вы достаточно взрослый человек и, поверьте, ее контроль по отношению к Вам ослабнет. Советую это Вам исходя из личного опыта. В свое время я была под таким контролем моего папы. Я взяла на себя заботы о бабушке, постоянно ее навещала, помогала по хозяйству, покупала продукты. У отца появилось больше свободного времени, улучшилось настроение, да и опека надо мной практически ушла. Бабушка тоже была довольна.
Удачи!
Я и так делаю всю хозяйственную работу. Готовлю убираюсь и тд. Я хочу съехать на квартиру которую сдоёт знакомый. Я подрабатываю на стройке.