Москва, 01.10.2017, 00:43

Нарушение прав членов СНТ - отсутствие свободного плавания и незаключение договора председателем

Вопрос №13240136 из г. Москва
опубликован 01.10.2017, 00:43
У нас в снт рождественка московская обл коломенского района правление и председатель не выполняют закон о предоставлении членам снт свободного плавания и не заключает договор председатель, а если люди настаивают постоянно происходят суды это невыносимо почему нарушаются права людей желающих самостоятельно вести хозяйство безо всяких поборов которые творятся в любом снт и что там еще есть, ведь очень обидно что деньги которые собирают с людей не все попадают в казну государства, а оседают в карманах правления. И председателя почему нельзя так же как люди оплачивают квартплату и свет также сделать и с платежами по снт пора обратить на это внимание и еще мне нужен составленный грамотно договор об оплате налога за общую землю мои внуки являются собственниками. Но не являются членами снт и позтому без договора я не могу за них как законный представитель оплачивать этот дурацкий налог в карман этим хапугам платить не хочу, а посылаю по почте они просто не получают и поэтому мы несколько собственников попали в число штрафников и неплательщиков подскажите как выбраться из этой гнилой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Налог - платится налогоплательщиком государству, в указанном случае земельный налог - платится по присылаемым налоговой специальным уведомлениям. СНТ - в этом не может участвовать.

01.10.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
хотелось бы еще больше узнавать от ваших юристов спасибо

Я уже объяснила чуть выше может не в той графе, но прошу прощения я плохой компьютерщик, но пишу всегда что думаю. Значит на территории снт есть земли общего пользования и почему то мы должны оплачивать не на банковский счет. А какому то казначею. А потом куда эти деньги деваются непонятно потому что отчеты на собрании это фикция и одни приписки. Я лично хочу оплачивать только в банк. Но председатель ни с кем не заключает договор нарушая этим наши права потому что есть закон о добровольном выходе из членов снт, а она не подписывая с нами договор только таскает нас по судам и очень удевительно что суды ее поддерживают а суд это из г коломна моск обл.

01.10.2017, 02:38

Понятно. В порядке, установленном внутренними документами, получаете информацию, какова Ваша доля участия в уплате налога за общее имущество, и платите - все-таки СНТ, именно оно является налогоплательщиком по земельному налогу, а вовсе не Вы.

Относительно действий руководства СНТ - у общего собрания есть возможность его переизбрать.

01.10.2017, 02:44