Омск, 01.10.2017, 09:08

Рассматриваемая судебным делом ситуация - возможные последствия при сознательной смене виновника нарушения в момент остановки

Вопрос №13240704 из г. Омск
опубликован 01.10.2017, 09:08
Знакомого лишают прав за отказ от освидетельствования меня там не было но он просит чтобы я сказал что в момент остановки за рулем был я и мы поменялись местами и я убежал. Что будет мне если я скажу это на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил. Это лжесвидетельствование.

Статья 307 УК

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

01.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А то что я под следствием под подпиской влияет?

01.10.2017, 11:46

Подписка накладывает обязательства не покидать определенную территорию. Если событие, которые вы хотите на себя повесить, было за пределами этой территории, то безусловно, ее нарушение не будет плюсом.

01.10.2017, 11:52