Ростов-на-Дону, 01.10.2017, 09:21

Ситуация с бывшим гражданским мужем - возможность отнять ребенка в случае условной судимости

Вопрос №13240735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2017, 09:21
У моей знаковой появилась проблема с бывшим гражданским мужем. Совсем скоро у них появится ребёнок, естественно в свидетельстве о рождении ребёнка он не будет никак указываться, а Ее бывший так называемый супруг хочет отнять ребёнка. Они оба не работают, она студентка заочного отделения, на данный момент находится на попечении своей матери. Сможет ли он отсудить ребёнка, имея условную судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых у него это вряд ли получится. Во вторых Ваша знакомая, при наличии такого иска должна будет провести экспертизу ДНК и доказать, что он не является биологическим отцом ребенка.

01.10.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не очень понятен ваш вопрос каким образом он это может сделать не установив отцовство? Позиция суда будет такова будет назначена экспертиза ДНК.

03.10.2017, 12:05

Как раз таки он биологический отец.

01.10.2017, 09:28

В любом случае, пока ребенку не исполнится трех лет, суд вряд ли определит место жительства ребенка с отцом. Тем более что у него есть судимость.

01.10.2017, 09:30