Как взыскать алименты у должника, находящегося в тюрьме, если жилплощадь оформлена на его маму?
Должник находится в тюрьме по статье за воровство долг за алименты 800000 руб. Приставы ничего не делают Как я могу что-то с него удержать жилплощадь оформлена на его маму что мне делать.
Обращайтесь к приставу. Если не будет ничего делать, с жалобой к старшему приставу. Жильё не его, а матери. Он может работать в МЛС и гасить свой долг по алиментам.
Здравствуйте! Если он работает в местах лишения свободы, то он может там работать и по исполнительному листу платить алименты. Если жилье оформлена на его мать, то вы никое право на нее не можете и не сможете. Удачи Вам!
В данной ситуации рассчитывать Вам на получение хотя пары рублей от мужа очень маловероятно. Можете конечно обратиться с жалобой на пристава, обжаловать его действия в суд. Но результата от этого будет мало, поскольку заключенного заставить работать невозможно;
Не можете, так как собственником жилплощади является мама. При наличии дохода осужденного возможно ежемесячное удержание алиментов.
Если другого имущества нет, то просто ждать, пока у него появятся доходы. Рано или поздно он оттуда освободится, возможно, устроится на работу.