Третьи сутки без света - жильцы Коллективного сада 27 в Уфе беспокоятся о продолжительном отключении и ищут ответы
Здравствуйте. Живем в Коллективном саду 27 Калининского района г.Уфы. Третьи сутки нет света. Звонили в МЧС. В первый день вечером сказали, что меняли счетчики (ночью). Во второй день сказали, что аварийная ситуация, и все службы знают и все задействованы. Затем позвонили в Управление гражданской защиты по Калининскому району, где сказали, что все сады отключили за неуплату. Звоним в МЧС чтобы узнать, как это аварийная ситуация и задействованы все службы, если просто отключили сады за неуплату? И почему сотни постоянных жильцов должны сидеть пол недели из-за должников, которые там не живут. И вот парадокс, говорят, что только сейчас поступила информация, что сады отключили за долги. А что они делали 2 суток до этого? В итоге прокуратура знает, но света так и нет. А что будем делать зимой? Так же сидеть без света? Вопрос возникает куда еще жаловаться, раз прокуратура здесь безсильна? Кормят завтраками. Завтра включат, завтра включат. И можно ли получить какую-то компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, в суд обращайтесь с коллективным иском, а также в прокуратуру. Что бы в дальнейшем таких ситуаций не возникло необходимо заключить прямой договор с энергоснабжающей организацией. Компенсацию сложно получить, т.к. в отношениях с СНТ закон о защите прав потребителей не действует.