Невыплата полных полевых денег при работе на корабле в Североморске - почему и что делать?
Добрый день, Денис! Вам все верно сказали. Теперь полярки нужно зарабытвать с нуля. ФЗ 122 отменил ранее установленный порядок. Причем военнослужащим не повезло еще больше.. Если на гражданке молодые люди до 30 лет, которые прожили на севере больше года, смогут заработать за 2,5 года,-в ускоренном порядке, то для Вас только за 5 лет, т.е. по 10% в полгода. По достижению 60%, - по 10% в год. И так до 80%
У военослужащих это регламентируется следующими законами:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих"
Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих,
ч. 5 п.б
б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов - с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;[quote][/quote]