Мне подшили шторы но размеры не те, могу ли я возвратить назад свои деньги?
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или
повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Срок устранения недостатков Вы устанавливаете самостоятельно в требовании к исполнителю услуг, за нарушение сроков предусмотрена неустойка в размере 3% от стоимости выполнения работы/услуги, или от общей цены заказа, если стоимость услуги не указана в договоре, за каждый день просрочки (или час, если срок назначен в часах).
Добрый день, если вы составляли договор, то в нем должен прописан пункт по возврату средств, здесь важно вы сами давали размеры штор, или к вам домой кто то приезжал из ателье.