Какова возможность первого ребенка бывшего мужа претендовать на материнский капитал, если его будет вложено в ипотеку на квартиру?
У меня два ребенка от двух браков, за второго есть маткапитал. Первый ребенок по решению суда об определении местожительства и ее личному желанию живет с отцом в другом городе. Первый муж горит ненавистью и местью ко мне и ищет разные способы чтобы "ударить " по больней. Вопрос. Если я вложу материнский капитал в ипотеку на квартиру может ли первый ребенок (то есть бывший муж, поскольку она полностью на его стороне) претендовать на что то в этой квартире?
Добрый день.
В данном случае, интересы ребенка не должны быть ущемлены. Судя по всему вы будете обязаны, выделить доли обоим.
Ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семьям имеющим детей".
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.