Наследование квартиры - роль завещания и возможность судебного уменьшения обязательной доли
Здравствуйте! Я являюсь наследником на обязательную долю в квартире своего отца (неработающая пенсионерка) ,завещание написано на женщину! Мне полагается 1/2?у меня есть доля 1/3 в квартире моей мамы, это сыграет роль и может ли судья уменьшить обязательную долю в квартире моего умершего отца? Спасибо!
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону