Право на квартиру в ипотечном договоре при браке и разводе
Добрый день! При заключении договора ипотеки банк требует нотариальное разрешение от мужа на покупку жилья. Квартира оформляется по заемщика, как правило. Дак, вы все-таки в браке или разведены? Если разведены - то при чем тут ваш бывший супруг? Всего вам доброго.
Доброго времени суток, Анна!
В случае, если квартира приобретается в браке - долг по кредиту будет общим, квартира - совместным имуществом супругов. Независимо от того, на чье имя будут оформлены договоры.
В случае, если берется кредит и оформляется квартира после расторжения брака - второй супруг не имеет никакого отношения ни к имуществу, ни к кредиту.