Барнаул, 02.10.2017, 15:46

Мой племянник сбил беременную девушку на пешеходном переходе - что делать?

Вопрос №13245935 из г. Барнаул
опубликован 02.10.2017, 15:46
Как быть. Мой племянник сбил беременную девушку на нерег. Пеш.переходе., все необходимые действия а именно оказание помощи, вызов скорой, гаи были сделаны. Девушку увезли в больницу вечером в четверг с места дтп, а в понедельник уже выписали. Он с ней связывался она от помощи отказалась попросила ей вообще не звонить и не приезжать. Врач при разговоре сказал что кроме беременности у нее ничего нет. В пятницу вечером позвонил ее муж и намекнул на откуп. Договорились о встрече в воскресенье на что муж сказал 100 т. р. и мы от всех обвинений отказываемся и даже заявление писать не будет, при условии что с ребенком все хорошо. Сегодня ее выписали, муж говорит что в выписке написано сгм и ушибы. С ребенком все в порядке. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина. Никак не поступайте. В данном случае порекомендуйте обратится в суд и компенсируйте моральный вред по решению суда. Материальный вред выплатит страховая компания. Сумма компенсации будет значительно ниже требуемой, при Ваших условиях.

02.10.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В данном случае если беременность прервется, то это тяжкий вред здоровью и возможен риск привлечения к уголовной ответственности. В этой связи виновнику дтп целесообразно возместить моральный и физический вред потерпевшему, оформив передачу денег соответствующим образом. Что в порядке а что не в порядке с ребенком будет ясно после родов. Поэтому целесообразно сформировать позицию по делу и желательно в порядке досудебного урегулирования.

02.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В данном случае, сумма предложенная в качестве "откупа" адекватная, поэтому весь вопрос заключается в правильном алгоритме действий и оформлении данной суммы документально. Обратитесь за помощью к юристу, в данном случае много тонкостей, зависящих от конкретных обстоятельств.

03.10.2017, 04:30

Проблема в том что машина без страховки.

02.10.2017, 16:15

В этом случае племянник будет возмещать как моральный так и материальный вред, причиненный дорожно-транспортным происшествием.

02.10.2017, 16:18

Компенсация морального вреда подлежит возмещению виновником ДТП, поэтому данное обстоятельство ни коим образом не влияет на исход данной ситуации.

03.10.2017, 04:32