Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать, и где можно найти образец искового заявления?
Исковое заявление можно подать в мировой суд по месту жительства должника.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства;
3) наименование ответчика, его место жительства ;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.