Как защититься от мошенников, предлагающих займы с предоплатой - опыт и советы

Такая ситуация, попались на мошенников! Описываю, узнали про займ от частного лица под проценты, связались с человеко, всё обговорили, этот человек выслал фото документов, именную банковскую карту, но что бы получить займ сначала оплатить взыскания, но после того как получила деньги разорвала связь, заблокировала везде где можно! Что посоветуете сделать, стоит ли обращаться в суд или это всё бессмысленно?
Лучший ответ

Если Вы сможете доказать, что деньги перечислены по договору займа, то в суд обратиться необходимо. Если же договора займа нет, расписок о получении денег нет, то имеет смысл идти в полицию и подавать заявление о мошенничестве.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Анна!

Сложно найти мошенника в подобных случаях. Но в любом случае обязательно необходимо обращаться с заявлением в полицию. Как правило, находят мошенника.

То что нужно. Спасибо!