Северск, 02.10.2017, 17:13

Как защититься от мошенников, предлагающих займы с предоплатой - опыт и советы

Вопрос №13246335 из г. Северск
опубликован 02.10.2017, 17:13
Такая ситуация, попались на мошенников! Описываю, узнали про займ от частного лица под проценты, связались с человеко, всё обговорили, этот человек выслал фото документов, именную банковскую карту, но что бы получить займ сначала оплатить взыскания, но после того как получила деньги разорвала связь, заблокировала везде где можно! Что посоветуете сделать, стоит ли обращаться в суд или это всё бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сможете доказать, что деньги перечислены по договору займа, то в суд обратиться необходимо. Если же договора займа нет, расписок о получении денег нет, то имеет смысл идти в полицию и подавать заявление о мошенничестве.

02.10.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Анна!

Сложно найти мошенника в подобных случаях. Но в любом случае обязательно необходимо обращаться с заявлением в полицию. Как правило, находят мошенника.

02.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью в полиции можете потребовать талон.

06.10.2017, 16:31

Что делать, если этот человек удалил все свои аккаунты в социальных сетях? Карта его не активна, наверное заблокирована, есть ли шанс найти человека?

06.10.2017, 16:28

Здравствуйте! В любом случае необходимо обратиться в полицию, там должны быть специалисты, которые обязаны провести проверку и принять соответствующие меры.

06.10.2017, 16:30

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в полицию с заявлением. Если мошенников найдут, то сможете вернуть свои денежные средства.

06.10.2017, 16:30

Доброго времени суток.

Если имел место факт мошенничества, то обратитесь с заявлением в полицию.

Полиция в ходе расследования может предпринять действия по розыску этого лица.

06.10.2017, 16:30

Добрый день!

Вам нужно обратиться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью в полиции можете потребовать талон.

06.10.2017, 16:31

Здравствуйте, Анна! Сложно, но возможно. Пишите заявление в полицию. Аккаунт заблокирован, но возможно установить номер телефона на который он был зарегистрирован. Карта хоть и заблокирована, но можно узнать на кого она была зарегистрирована. Управление К вам в помощь!

06.10.2017, 16:32

Здравствуйте уважаемая Анна! В любом случае по Вашему заявлению полиция обязана провести проверку изложенных фактов и поиска мошенника а потом принять процессуальное решение. Шанс ест всегда и нужно надеяться на лучшее. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким.

06.10.2017, 16:33

Обычно данные сохраняются на серверах и можно обнаружить.

Для этого существует Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

06.10.2017, 16:40