LSN Messenger
Владимир, 02.10.2017, 17:20

Возможно ли вернуть и получить деньги за неподходящее и неэффективное зарядное устройство для телефона?

Вопрос №13246385 из г. Владимир
опубликован 02.10.2017, 17:20
Купила зарядное устройство для телефона, а он не походит по характеристикам и очень плохо заряжает. Могу ли я его вернуть в магазин и потребовать за него уплаченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в соответствии со ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять или вернуть.

02.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться если в салоне где я купила зарядное устройство мне отказали в возврате денежных средств? В заключение после осмотра зарядного устройства мне написали, что недостаток медленно заряжает. И вернули его обратно.

03.10.2017, 12:42

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Закона " О защите прав потребителей" Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вам нужно обратиться к продавцу с мотивированной претензией в письменной форме, если продавец откажет или проигнорирует, то вправе обратиться с жалобами в роспотренадзор и прокуратуру и с исковым заявлением в суд. Претензию нужно вручить продавцу в 2-х экземплярах, один из которых остаётся у Вас с отметкой продавца о получении претензии. Если продавец откажется принять претензию, то направить заказным письмом с уведомлением.

03.10.2017, 12:50