Необходимость биллинга для доказательства невиновности в условиях СИЗО при поддержке противоположной стороны - что предпринять?
Для начала нужно понять, что у Вас за адвокат. Если по назначению следователя, то есть бесплатный, то нужно отказаться от его услуг. Если нет возможности нанять адвоката (ни у Вас понятно, Вы то в СИЗО, а у Ваших родственников), то нужно как минимум заявить отвод нынешнему адвокату по назначению, указать что он прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, так как не выполняет Вашу просьбу о подаче ходатайства об истребовании судебного решения на изъятие информации у оператора связи о телефонных соединениях Вашего номера телефона в момент совершения преступления, а также об информации о положении данного абонента в момент сеансов связи, относительно базовых вышек оператора.
1. Менять адвоката, искать нового адвоката (через волю), заключать с ним соглашение на защиту (может заключить любое лицо в Ваших интересах, без доверенности), отказываться от прежнего адвоката.
2. Подавать мотивированное ходатайство на имя следователя об истребовании у Вашего оператора мобильной связи детализации телефонных соединений и sms-сообщений, а также протокола соединения абонента (биллинга) с мобильного телефона с таким-то абонентским номером, за конкретный период времени.
Здравствуйте!
Ответ очевиден. Смените адвоката. Откажитесь от того, который сейчас Вас защищает и пригласите другого.
Кроме того, Вы вправе самостоятельно подготовить и направить следователю соответствующее ходатайство по билингу.