Уход за инвалидом первой группы и страховые взносы в пенсионный фонд можно ли их совмещать вместе? И что это дает?
Я не работаю, т.к ухаживаю за инвалидом 1 группы и еще хочу вносить самостоятельные взносы на пенсию в пенсионный фонд.
Добрый день Людмила, нет нельзя совмещать, если за вас производят оплату страховых взносов, значит Вы работаете и не можете оформлять компенсацию по уходу за инвалидом первой группы.