Суда должно быть заверено именно им самим, а не райсудом, как это повсеместно практикуется?
При подаче надзорной жалобы в ВС надо приложить "копии принятых по делу актов, заверенных соответствующими судами". Это значит - кассационное определение обл. суда должно быть заверено именно им самим, а не райсудом, как это повсеместно практикуется? И как его получить, если в обл. суде говорят - дело в вашем райсуде-там и получайте-заверяйте все копии.?
Спасибо.
Лучший ответ
Судебные акты вынесенные судом, видимо хранятся не только в деле, но и в самом этом суде. Во всяком случае мы зверяли надзорное постановление СПб горсуда в этом суде - проблем не возникло. Опять же - см. ГПК.