Как решить спорную ситуацию с наследством квартиры - правомерность действий дочери отчима и недостатки закона
Совершенно верно, По новой версии закона о наследстве наследником после смерти супруги (моей мамы) все права на собственном переходили к супругу) (моему отчиму) и он был единственным полноправным наследником квартиры, пока не умер через. Полгода, а по закону права на собственного. Квартиры переходят к ближайшим родственникам моего отчима. Вот такие казусы нашего закона. И мы из полноправных. Наследников можем претендовать только на 1/6 доли от общей площади каартиры.
Попробуйте признать дочь отчима недостойным наследником по ст.
Если ваша мать не удочеряла дочь отчима, то она не имеет право на наследство после смерти матери. Она лишь вправе претендовать на наследство своего отца.