Пермь, 03.10.2017, 11:49

О сроках подачи претензий

Вопрос №13249415 из г. Пермь
опубликован 03.10.2017, 11:49
Существуют ли сроки подачи претензий после продажи дома и через 2,5 года у него появилась плесень, и гниение перекрытий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 557 ГК РФ не содержит сроков Из судебной практики следует, что по вопросам определения сроков обнаружения недостатков при покупке недвижимого имущества применяются положения ст 477 ГК РФ. п 2 ст 477 ГК РФ предусматривает право покупателя предъявить требования по качеству товара, если недостатки будут обнаружены им в разумный срок, но не позднее двух лет со дня передачи ему товара.

03.10.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне хотелось пообщаться конкретно по моей проблеме. Покупатель ведет себя как коллекор стучит и звонит и угрожает.

03.10.2017, 12:33

Отправьте его в суд... Уже все сроки вышли... Либо напишите на него заявление в полицию участковому.. Вначале конечно, попытайтесь решить вопрос мирно.

03.10.2017, 13:14