Что произойдет с долгом по коммунальным платежам при покупке квартиры и его регистрацией в Росреестре?
Если я куплю квартиру с долгом по коммунальным в 370 000 тысяч. То этот долг вместе с квартирой перейдет на меня или останется на прежнем хозяине? И регистрируют ли квартиры с таким долгом в росреестре? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий! Долг останется за прежним хозяином квартиры и не является препятствием для регистрации права собственности на нее. Законом запрещено истребовать от заявителя представления документов, не указанных в перечне.
Вы в договоре должны указать, что долгов нет.