Возможность повторного подачи иска против индивидуального предпринимателя Б после отказа суда по иску против индивидуального предпринимателя А
Я работал у индивидуального предпринимателя А водителем. Через месяц он меня уволил без объяснения причин. Я подал иск в суд об установлении факта трудовых отношений. Суд по своей инициативе привлек в качестве соответчика индивидуального предпринимателя Б, которому и принадлежал автомобиль. Также выяснилось, что ип Б работает у ип А по договору субподряда и сам должен нести ответственность за водителей, платить зарплату и т.д. В суде исковые требования к ип Б я не предъявил и суд отказал в иске к ип А, и заодно, к ип Б. Могу ли я снова подать иск в суд теперь только к ип Б? Не будет ли это считаться повторное обращение в суд с тем же предметом иска и по тем же основаниям?
Добрый день! Если суд Вам отказал в удовлетворении требований и ИП А и ИП Б, то Вы верно поняли, что снова обратиться в суд к тем же сторонам, о том же предмете и по тем основаниям Вы уже не можете. Лучше всего конечно взглянуть на вынесенное решение.