Как минимизировать выплаты по кредиту после смерти мамы, которая скрыла свой онкологический диагноз при оформлении страховки
Умерла мама, остался кредит. Он застрахован, но случай не страховой. Мама, расписалась в стаховке что не страдает онкологическими заболеваниями, а на момент взятия кредита онкология уже была. Понятно, что без вариантов платить нам как наследникам. Но что можно сделать, что платить меньше? Или какие либо выходы есть ли?о том что у мамы онкология мы не знали, нам она не сказала и тщательно скрывала что в 2015 поставили такой диагноз, в ноябре 2016 пошли метастазы, состояние резко ухудшилось и тогда то мы и узнали. Диагноз поставили в 15,а кредит брала в 16.в права наследства вступать будем, т.к остался дом с землей и квартира.
Наследники, вместе с принятием наследства, принимают на себя обязательства по долгам наследодателя в рамках принятого наследственного имущества.