Великий Новгород, 03.10.2017, 18:36

Нужны документы на квартиру для оформления дарственной на приватизированную квартиру...

Вопрос №13251402 из г. Великий Новгород
опубликован 03.10.2017, 18:36
Добрый вечер.. нужны документы на квартиру для оформления дарственной на приватизированную квартиру. .. мама хочет подарить соседу квартиру а я ей документы не даю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если мама является единственным собственником квартиры она может оформить договор дарения и без документов. Если правильно пропишет где расположена квартира. Но при оформлении в собственность, то есть при регистрации договора документы у нее могут запросить. В тоже время она может предоставить выписку из Росреестра. Всего вам доброго. Неприятная ситуация...

03.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
спасибо...ваша консультация мне немножко помогла..теперь буду хоть что то знать....

Уважаемая Людмила г. Великий Новгород!

НЕ зная всех деталей ваших взаимоотношений с вашей мамой трудно давать вам совет, но при этом исходя из:

- возраста вашей мамы;

- психического состояния её здоровья

можно для начала обратиться на приём к Участковому врачу-психиатру и просить провести её обследование психического состояния здоровья, в т.ч. на дому, с обязательной записью вашего обращения в Амбулаторной карте вашей мамы и возможной постановке на Учёт.

Возможно в дальнейшем данная Запись в Амбулаторной карте вам поможет при оспаривании Сделки дарения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2017 г.

03.10.2017, 18:52

У нас с мамой семейный конфликт из-за соседа.. соседу нужна квартира для его дочери он настаивает на то что я отдала им документы.. мама времена неадекватна... когда мама адекватна она просит у меня прощения.. мама попала под влияние этого соседа.. она в квартире прописана одна.. врача к ней пригласить не разрешает... мама мне сама передала документы на квартиру... а..под влиянием соседа написала на меня жалобу что я украла у неё эти документы...

03.10.2017, 18:56

Не важно сколько человек прописано в квартире, важно кто собственник. Зафиксируйте состояние вашей мамы в настоящий момент, вызывайте врача! Потом можно будет оспорить данную сделку, если это все таки произойдет.

03.10.2017, 18:59

Ну, если Вас так беспокоит мнение соседа и не адекватной мамы, то отдайте. Потом мама останется без квартиры. Надо прищнать маму недееспособной р все вопросы отпадудт.

03.10.2017, 19:08