Если совладельцы дадут предложенную цену, то как будет решаться этот вопрос.

Один из 4-х собственников земельного участка продает свою долю. Он хочет продать ее чужаку. Но приоритетным правом пользуются совладельцы. Если совладельцы дадут предложенную цену, то как будет решаться этот вопрос. Или продавец может в последнюю минуту отказаться от продажи и назначить новую цену.
Лучший ответ

В данном случае еще имеет назначение назначение земельного участка.Если, например, земельный участок имеет назначение - сельхозназначение, то будет иной порядок.

огласно ГК РФ совладельцы имеют преимущественное право покупки на условиях, предложенных третьим лицом. Соответственно, если продавец решил продать свою долю , то он обязан известить в письменной форме остальных участниклв долевой собственности с указанием всех условий. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Покупатель может отказаться от покупки, в данном случае продавец также вправе не использовать инструмент преимущественного права покупки и уведомить об этом участников долевой собственности. Если появится новое предложение, то смотрите все, что написано выше.