Возможность взыскания долга с генерального директора в случае ликвидации ООО - шансы и перспективы
Добрый день.
Не понятно, на какой стадии находится ликвидация, очень мало информации для формирования хорошего ответа.
Чтобы притянуть ген директора, нужно, чтобы была доказана его вина в банкротстве фирмы. Если грубо сказать, то доказать, что он вывел деньги. Об этом с арбитражным управляющим нужно разговаривать.
В любом случае, пишите в личные сообщения выбранному юристу, Вам помогут.
Принято решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ от 4.08.2017. (не действующее ЮЛ) так написано в выписке ЕГРЮЛ на сайте налог. Ру.
Добрый день, Мария
Никак вы долг не взыщете
Можно только обжаловать решение налоговой об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, поскольку при наличии дебиторской задолжненности нельзя исключать юридическое лицо, как недействюущее.
Если ликвидировали предприятие после внесения изменений (ФЗ-266), то да Вы имеете право предъявить требования к учредителям.