LSN Messenger
Мурманск, 04.10.2017, 10:16

Как подать в суд на квартиросъемщика без договора найма муниципальной квартиры при неуплате ЖКУ?

Вопрос №13253845 из г. Мурманск
опубликован 04.10.2017, 10:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при передачи документов в УК потерян договор найма муниципальной квартиры. Квартиросъемщик не платит за ЖКУ как на него можно подать в суд без договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Кто потерял документы, ТОТ ПУСТЬ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ ИХ. НИКАК БЕЗ ДОГОВОРА В СУД НЕ ПОДАТЬ. Как вариант ходатайствовать в суде, что бы суд сделал Запрос в администрацию. Но не факт, что суд удовлетворит ходатайство.

04.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Точный ответ

Здравствуйте! Я проработала в сфере коммунальных услуг пять лет и легко взыскивала долг по коммуналке без договора соц. найма. Главное чтобы был договор управления МКД и правоустанавливающий документ, подтверждающий, что квартира принадлежит муниципалитету, а также информация о зарегистрированных гражданах (копия лицевого счета). Удачи и всего доброго.

04.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если квартиросъёмщика не найти и он не хочет появляться что б подписать новый договор что делать?

04.10.2017, 14:54

Я проработала в сфере коммунальных услуг пять лет и легко взыскивала долг по коммуналке без договора соц. найма. Главное чтобы был договор управления МКД и правоустанавливающий документ, подтверждающий, что квартира принадлежит муниципалитету, а также информация о зарегистрированных гражданах (копия лицевого счета). Удачи и всего доброго.

04.10.2017, 14:57