Педагогу дополнительного образования убавили ставку без объяснения причин - что делать?
Работаю педагогом дополнительного образования, и недавно убавили ставку, перевели на 0, 67 ставки. Документов, которые обосновывают правомерность таких действий нет, и основания для этого перевода также не имеется. Все это было сделано без ведома человека. Каким образом следует поступит в данной ситуации?
Марина, если у вас в трудовом договоре прописана 1 ставка, то согласно ст. 72 ТК РФ у Вас меняются условия договора.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.Те у вас должно быть оформлено доп соглашение к трудовому договору. Если доп соглашения у Вас нет, пишите жалобу в гос инспекцию труда
Добрый день, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, но прежде чем это делать советую пообщаться с руководством и узнать все причины, получив мотивированный ответ.