Проблемы с выплатой зарплаты и отпускными - что делать в случае увольнения шофера ООО
При увольнении собственному желанию работнику производятся выплаты за фактически отработанное время, произвести полный расчет, включая компенсацию за отпуск, в последний рабочий день.
Добрый вечер, Денис! Если ваш друг уволился около 4 лет назад, то поздно уже обращаться с иском о выплате сумм. Все необходимо делать своевременно. Сроки обращения в суд пропущены.
Здравствуйте, Денис! В день увольнения должен быть произведен полный расчет по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск, также должна быть выдана трудовая книжка; на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.