Как восстановить сроки исковых требований по трудовому соглашению и заставить ООО выплатить задолженность
По Гражданскому кодексу России исковая давность – это тот период времени, на протяжении которого субъект, чьи интересы нарушены, может обратиться за судебной защитой (ст. 195) . А Трудовой кодекс РФ такого понятия, как «срок исковой давности по трудовым спорам», не содержит. Зато в ТК РФ есть статья 392 «Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора». При обращении в (ГИТ) трудовую инспекцию вам скорее всего откажут. Один из вариантов: нужно будет в суде доказать что осознание нарушения ваших прав и интересов произошло после последнего безрезультатного посещения бывшего места работы, поскольку было устная договоренность о выплате позже. Возможны и другие законные варианты воздействия на работодателя. Можете обратиться к нам