Оренбург, 04.10.2017, 20:51

Должен ли собственник платить за газ, если не проживает в частном доме, но его комната имеет газовую отопительную систему без счетчика?

Вопрос №13256967 из г. Оренбург
опубликован 04.10.2017, 20:51
Собственник в частном доме есле не проживает, но его комната с его вещами есть. Должен ли он платить за газ, так как газом отваливаются и его комнаты? Газ начисляют по норме (по площади отапливания жилья), так как не установлен газовый счетчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья. Вы сами ответили на свой вопрос. Безусловно, собственник должен платить за газоснабжение. В противном случае, если вы живете в частном доме, за неуплату, Вам могут газ отключить. В квартире газ отключать запрещено, даже при наличии долга.

04.10.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Я довольно таким ответом

Собственник несет бремя содержания имущества и обязан оплачивать коммунальные услуги (задолженность взыщут со всех собственников недвижимости). Для удобства если несколько собственников вы вправе разделить счета.

04.10.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Я довольно таким ответом

Спасибо. Просто тетя у нас очень умная не платит, долг составил 12000 и нам отключили газ, а она и не собирается платить, а у меня дети сейчас уже очень холодно. Я не знаю что с ней делать, а газовая служба говорит что их не волнует, кто задолжал.

04.10.2017, 20:57

Нужно тогда проводить свое отопление и оформлять его, либо ставить свой счетчик, если это возможно по техническим условиям. Даже если подать в суд на вашу тетю, никто ее не заставит платить за газ. Максимум приставы будут бегать к ней и все. Таких теть пол страны.

04.10.2017, 21:04