На примере конфликта между охранником и сотрудником - разрешено ли применять насилие в работе?
Имеет право охранник предприятия вытолкать (с получением телесных повреждений) сотрудника? Сотрудник никого руками не трогал, опасности ни для кого не представлял. Время. Было рабочее. Сотрудник получил травму.
Все это безнаказанно?
Здравствуйте! Не имеет права, обращайтесь в правоохранительные органы за причинение телестнвх повреждений со статьи 115 уголовного кодекса
Добрый вечер, Джемма! Конечно, не имел такого права. Обращайтесь с заявлением в полицию. Только таким образом сможете поставить на место такого любителя распускать руки.