Санкт-Петербург, 04.10.2017, 22:35

Переводим мастерскую в творческое помещение - опытный ИПшник в поиске нового призвания

Вопрос №13257280 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2017, 22:35
Имею в собственности нежилое помещение. Использую под мастерскую. Предприниматель. ИПшник, с большим стажем уже. Реально ли его перевести в творческую мастерскую. Ибо занимаюсь гравировкой, фрезеровкой и так далее. То есть творчество определенного вида. В связи с тем что выхожу на пенсию по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А не скажите как это делается. Что для этого надо. Ибо у меня и так в этом помещении находится мастерская уже с 2003 года и я никому не мешаю. Это подвальное помещение.

И с чего я должен начать.

05.10.2017, 10:06

Здравствуйте. Если просто хотите продукцию другую выпускать, то ничего не надо. А если с приёмом посетителей, рекламой и прочая, тогда много что нужно. Но это уже платная консультация, мы ведь не воздухом питаемся, се ля ви.

05.10.2017, 13:40

Здравствуйте, Сергей. Переве 5 сти помещение Вы можете во что угодно, главное, чтобы эта деятельность не мешала жильцам дома. Если эту мастерскуб будут посещать клиенты, тогда на улицу должен быть отдельный вход. Кроме того, производство в жилых домах запрещается, поэтому шум не должен быть выше установленных норм.

05.10.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! А не скажите как это делается. Что для этого надо. Ибо у меня и так в этом помещении находится мастерская уже с 2003 года и я никому не мешаю. Это подвальное помещение.

И с чего я должен начать.

05.10.2017, 10:06

Здравствуйте. Если просто хотите продукцию другую выпускать, то ничего не надо. А если с приёмом посетителей, рекламой и прочая, тогда много что нужно. Но это уже платная консультация, мы ведь не воздухом питаемся, се ля ви.

05.10.2017, 13:40