Тольятти, 05.10.2017, 07:40

Возможно ли возвратить лишние деньги, взятые адвокатом за проведение дел в суде четыре года назад, если отчет не предоставлен и суды продолжаются?

Вопрос №13258193 из г. Самара
опубликован 05.10.2017, 07:40
Если адвокат взял лишние деньги четыре года назад за проведение дел в суде, возможно ли их сейчас вернуть. Отчет не предоставляет. Суды идут до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Сейчас их уже вернуть не получится совершенно точно, потому что вышел срок исковой давности для обращения в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы соглашение заключали с адвокатом? Размер и характер ответственности адвоката, принявшего) исполнение поручения в рамках вашего соглашения, установлен этим соглашением.

05.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В соглашении общие понятия и в соответствии с законом. Поэтому разногласия.

05.10.2017, 15:21

Не могу ответить. Нужно изучать документы. В частности это соглашение. Само по себе наличие судов в настоящее время не может служить основанием для возврата вознаграждения.

05.10.2017, 15:25

В соглашении должен быть указан размер гонорара, который Вы обязуетесь оплатить адвокату. Если он взял больше и при этом не заключил с вами дополнительного соглашения, можете требовать возврат излишне уплаченных денег.

05.10.2017, 15:26

Доброго вам времени суток. Сейчас их уже вернуть не получится совершенно точно, потому что вышел срок исковой давности для обращения в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:29

Здравствуйте, в соглашении или договоре должен быть указан срок выполнения услуг. От него и будет отсчитываться срок исковой давности 3 года. Всегда рада помочь.

05.10.2017, 15:56