Нарушение закона - Может ли корреспондент снимать и показывать несовершеннолетних без их согласия?
Здравствуйте! Имеет ли право корреспондент местного канала ТВ снимать несовершеннолетнего ребенка и показывать его по телевизору? Федеральным законом № 110 – ФЗ от 05 августа 2000 года внесены дополнения в статью 41 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Данная статья дополнена частями третьей и четвертой следующего содержания:
«Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, прямо или косвенно указывающие на личность несовершеннолетнего, совершившего преступление либо подозреваемого в его совершении, а равно совершившего административное правонарушение или антиобщественное действие, без согласия самого несовершеннолетнего и его законного представителя. Почему этот закон нарушается корреспондентом?
Доброго времени суток.
Если корреспондент, по вашему мнению, действительно нарушил закон, вы имеете право в защиту интересов своего несовершеннолетнего ребёнка написать заявление в полицию.