Как защитить права потребителя о возврате товара и денежных средств в первые две недели согласно ФЗ? И возможно ли вернуть всю сумму по договору покупки мебели, если продавец прописал в договоре удерж
Здраствуйте.
Подскажите ФЗ, который защищает мои права потребителя о возврате товара и возврате денежных средств в первые две недели?
И дайте пожалуйста разъяснения, могу ли получить всю сумму по договору покупки мебели? Заплатил, мебель должна была поступить по договору на склад через 5 дней. Я же на вторые сутки передумал и написал заявление на возврат денег по договору. Мне предоставили ответ, что вернут только 70 процентов, согласно договору, в котором указано, что продавец вправе принять отказ от индивидуально-определённого товара и надлежащего качества и удержанием процентов от суммы договора.
Разве данное деяние возможно и не может ли оно квалифицироваться как мошеничество, так как ФЗ о возврате в первые две недели защищает мои права или нет? Данный товар мною получен не был. Тем более в данном пункте ничего не указано о сроках возврата, что говорит после двух недельного срока, защищающего права потребителей. Ведь продавцы начинают подменять понятия и выставлять даный пункт в своих помыслах и хищении денежных средств. Разве это может быть гражданско-правовым отношением, а не уголовным?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Фз о защите прав потребителей.
Если вы заключили договор, то по этому закону отказать от его исполнения имеете право в любое время, при условии выплаты исполнителю реально понесённых расходов, то есть в договоре неправомерно указать такой процент, если расходы не подтверждены документально, то вернуть должны всю сумму.
Ваше право после написания претензии исполнителю, обратиться в суд.
Благодарю за потраченное время!
Какой это ФЗ И какой же суд, если они занимаются мошеничеством, прописав не законный пункт?