Необходимость отчислений - НДФЛ, ПФР, ФОМС при оказании бухгалтерских услуг общественной организации

Вопрос №13258431 из г. Оренбург
опубликован 05.10.2017, 08:48

Работаю по договору, оказываю общественной организации бухгалтерские услуги. Нужно ли мне делать за себя отчисления: НДФЛ, ПФР, Фомс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Вы не указали какой договор вами заключен с общественной организацией. Общественная организация, производящая из средств пожертвования выплаты по договору гражданско-правового характера, заключенному с физическим лицом на оказание услуг, должна начислять на данные выплаты страховые взносы, подлежащие уплате в ПФ РФ, ФФОМС РФ, ТФОМС РФ. НДФЛ может быть взыскан как работодателем, так и уплачен Вами. Читайте договор, там все вопросы должны быть изложены четко и понятно.. Не стесняйтесь задавать вопросы работодателю.

05.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

раз гражданско-правовой договор со стороны организации был заключен с вами как с частным лицом, организация обязана делать за вас отчисления в ПФР и ФОМС.

07.10.2017, 16:42

А если оказывать бухгалтерские услуги без договора раз в месяц, как физическое лицо, то какие налоги мне нужно оплачивать?

07.10.2017, 16:40

Без договора нельзя. Привлекая к работе нового сотрудника работодатель обязан заключить с ним договор Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 16:43

Доброго времени суток!

Нужно будет с полученного дохода лишь уплатить НДФЛ (и то, если не будет договора, факт получения дохода по сути подтвердить почти невозможно, можете ничего не платить)

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 16:49

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034