Данилов, 05.10.2017, 09:16

Решение суда по задолженности алиментов в случае отсутствия работы бывшего мужа

Вопрос №13258561 из г. Данилов
опубликован 05.10.2017, 09:16
Если мы с бывшим мужем проживали в одном доме, но при этом он не давал денег на ребёнка алименты не платил-образовалась задолженность за 4 года-он подал в суд-мотивируя, что проживали совместно. Какое будет решение суда, если бывший муж нигде не работал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Ребенок имеет право по своему желанию и с разрешения Получателя алиментов временно проживать вместе с Плательщиком алиментов, а также с его родственниками, посещать экскурсии, культурные учреждения, отдыхать в других городах и странах. Плательщик алиментов обязан участвовать в воспитании своего несовершеннолетнего ребенка. Встречи Плательщика алиментов с ребенком происходят на основании предварительной договоренности с Получателем алиментов с учетом интересов ребенка.

В случае нарушения Плательщиком алиментов сроков выплаты алиментов и иных платежей, предусмотренных настоящим Соглашением, он обязан уплатить Получателю алиментов неустойку.

05.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В любом случае суд взыщет с бывшего мужа всю причитающуюся задолженность по алиментам. Советую ему ещё и неустойку насчитать.

05.10.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Марина! Суд будет исследовать все обстоятельства дела. У мужа своя позиция, вам нужно предоставить доказательства, обосноввыдающиеся вашу позицию.

05.10.2017, 15:21

☼ Здравствуйте,

Решение суда будет в вашу пользу и алименты отцу ребёнка в любом случае платить придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Насчёт какой моей позиции? Я по закону имею право получать алименты на ребёнка, а то что мы жили вместе и я содержала всю семью и мужа в том числе?

05.10.2017, 15:27

☼ Здравствуйте, Вам нужно в суде всячески доказывать, что совместно вы не проживали, был расторгнут брак или нет, особой роли не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:28

Вы имеете право на взыскание алиментов и если супруг не докажет. Что он Вам их выплачивал. Алименты с него будут взысканы с момента Вашего обращения в суд с заявлением.

05.10.2017, 15:28

Если вы докажете, что все это время он не содержал ребёнка, то суд это обязательно учтёт

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 15:29

Добрый вечер, Вы имеете право взыскать алименты, даже если проживали в одном доме. Думаю решение будет в Вашу пользу. Желаю удачи!

05.10.2017, 15:31