Неисправный диван - возможен ли возврат денег при отсутствии соответствующего пункта в договоре?

Купили диван около месяца назад начал скрипеть и скрин становится все сильнее. В договоре написано что исполнитель обязуется произвести ремонт либо замену некачественного товара а про возратом денег ни чего не сказано. Могу ли я добиться чтобы мне вернули мои деньги?
Лучший ответ

Да конечно, в данном случае необходимо написать мотивированную претензию, как правило продавцы реагируют на юридически грамотный документ, к заявлению приложить проект искового заявления и заявления в роспотребнадзор по Свердловской области.

В данном случае, имеется недостаток товара, что является основанием для расторжения договора купли-продажи по закону о защите прав потребителей.

Спасибо за вашу работу!

Если считаете, что товар некачественный, то нужно составить и направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. При ее отказе - иск в суд. Особенно, если в "много мебели" покупали.