Мурманск, 05.10.2017, 09:41

Вопрос перерегистрации автомобиля, приобретенного после угона и возвращения владельцу

Вопрос №13258670 из г. Мурманск
опубликован 05.10.2017, 09:41
Я приобрёл в 2012 г. автомобиль у владельца после угона и возвращения ему данного авто. Я был сторонним покупателем. Автомобиль зарегестрировали на моё имя. Пять лет я им пользовался и решил продать. Мне ответили что я не могу его перерегестриррвать в связи с законом который вышел 2013 г. Возможно ли перерегистрация авто в моём случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятен Ваш случай и в связи с чем отказали в регистрации. Какой Закон Вы имеете в виду? Изложите Ваш вопрос подробнее.

05.10.2017, 11:30

Я приобрёл авто в 2012 г. Он был после угона. В 2013 году вышел закон о прекращении регистрации авто бывших в угоне с перебитыми идентификационными номерами. В 2012 г. данный автомобиль без проблем поставили на учёт на моё имя. документы экспертизы и постонавление следователя присутствуют на руках. Возможно ли мне перерегистрировать данный авто на другого человека? Продать подарить?

05.10.2017, 11:44

С 10 июля 2017 ГИБДД по-новому регистрируют машины с поврежденными VIN-номерами. Соответствующий приказ МВД РФ вступил в в силу. Теперь разрешается ставить на учет машины «с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».

Значит у Вас не та экспертиза.. Если экспертиза сможет найти (определить старый номер) то проблем с постановкой на учет не будет.

05.10.2017, 12:03