Нужен совет по выписке из муниципальной квартиры и плате за долги - возможные последствия и проблемы.
Елена, добры день!
Судя по описанию ситуации в ФССП для принудительного исполнения документы не передавали, соответственно запрета на выезд нет. Однако при передачи документов в ФССП проблемы возможны.
По выплате Вашей доли пеней необходимо изучить судебный приказ.
Здравствуйте, Елена! Поскольку Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, взыскать с Вас могут не только пеню, но и сам долг; если сумма долга превышает 30 000,00 рублей (в некоторых случаях 10 000,00), то есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службе судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.