Переславль-Залесский, 05.10.2017, 11:22

Как оспорить взыскание суммы после освобождения из тюрьмы и безработицы, учитывая заболевание туберкулезом?

Вопрос №13259182 из г. Ярославль
опубликован 05.10.2017, 11:22
Здравствуйте. Был суд осудили на 1 год 8 мес с иском в 106000. Освободился в этом году. Приставы хотят взыскать. Не работаю. Болею туберкулезом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете не платить долг, однако он будет висеть на вас и в дальнейшем при официальном трудоустройстве по решению пристава-исполнителя часть зарплаты будет списываться в счет погашения долга. Также приставы могут арестовывать имущество, принадлежащее по документам именно Вам. Если Вы болеете и не работаете, то вас не смогут оштрафовать за неисполнение решения судебного пристава, вы просто будете висеть у них в базе как должник, следовательно приставы будут периодически беспокоить вас. Напишите им заявление о своем сложном положении и укажите, что не скрываетесь от них и все оплатите после выздоровления и трудоустройства. Возможно потом меньше будут вас беспокоить. Желаю Вам выздоровления!

05.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть ли какие сроки давности по искам? Спасибо.

05.10.2017, 11:40

Почитайте статью, там все подробно написано. kreditnyi.info

05.10.2017, 11:47