LSN Messenger
Москва, 05.10.2017, 12:19

Утраченные деньги на Юле - влияние мошенничества на возможность взятия кредита

Вопрос №13259318 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 12:19
Добрый день, перевела деньги мошенникам 4000 рублей, за аренду квартиры на юле, на данном адресе квартиры никого не было, на телефон они не отвечают, прислали договор, я прочитала, но ничего не подписывала, данные паспорта я не предоставляла, у них есть чек, который я отправила как подтверждение оплаты, деньги естественно не вернуть, вопрос есть ли у мошенников возможность взять на меня кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина.

Для получения кредита на вас мошенникам необходимо знать ваши паспортные данные и номер снилс. Вы использовали безопасную сделку? И каким переводом вы отправляли деньги?

05.10.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Нет, конечно, такой возможности у них нет. Паспортные данные Вы не предоставляли, ничего не подписывали. Для того, что бы взять кредит, в любом случае нужна ваша подпись и паспорт оригинал. Даже если им это удалось бы сделать, отправь вы им паспортные данные, вы смогли потом в суде доказать, что кредит брали не вы, так как подпись не ваша.

05.10.2017, 12:23

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы не предоставляли свои паспортные данные, то взять на Вас кредит не смогут, а по поводу переведенных денег Вам стоит подать заявление в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.10.2017, 12:37

Добрый день, Елена! Без ваших документов кредит на ваше имя они не оформят. А вам я все-таки советую написать заявление в полицию. Я не думаю, что вы у них один такой клиент, которого они обманули.

05.10.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет. у них нет такой возможности. Если вам известны данные лица, которому Вы перечислили деньги. Вы вправе взыскать их в судебном порядке.

05.10.2017, 17:00

У них только чек со сбербанка он лайн.

05.10.2017, 16:53

Екатерина, добрый день!

Нет, без Ваших документов кредит они взять не могут, с данным чеком Вы можете обратиться в полицию и написать заявление, чтобы факт Вашего обращения был зафиксирован - тогда в случае возникновения дополнительных обстоятельств - у Вас будет подтверждение на руках.

Всего Вам наилучшего!

05.10.2017, 16:58

Добрый день, Екатерина! При желании полиция может запросить в банке информацию о получателе средств. Поэтому помочь может только обращение в полицию по факту мошенничества.

05.10.2017, 17:02