Проблема наследования после смерти матери - как будет распределяться наследство - два дома, машина и счет в банке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, умерла мама наследники 2 дочери и муж. у мамы в собственности 2 дома и машина и счет в банке. Половина одного из домов она унаследовала. Как будет делиться дома и машина?
Лучший ответ
Есть наследование по завещанию на дом?
может произойти наследования имущества в равных долях на каждого из наследников
Если в числе наследников есть муж или жена наследодателя, вначале устанавливается его доля в общем супружеском имуществе – она не подлежит разделу, а принадлежит ему. Оставшаяся доля, принадлежавшая умершему супругу, делится между наследниками, в числе которых и супруг.