Как помочь сыну-подростку вернуться в школу?
Добрый день.
Юристы здесь не помощники.
Это вопрос личный, семейный.
Если ничего не можете сделать, то отдайте в кадетское училище. Там будет великолепно все.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Спасибо за совет. А с юридической точки зрения - подскажите, пожалуйста, ребёнок обязан посещать школу? Есть ли какие-то законы на эту тему? Заранее благодарна Вам!
Да, конечно, обязан ходить в школу
Согласно ч. 5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет
Станислава! Я бы начал с того, что выяснил бы причины, по которым сын "не ходит в школу". Возможно в семье не всё в порядке, возможно в школе плохая обстановка. Думаю, Ваш знакомый (семейный) адвокат должен детально разобраться в ситуации и найти решение.