Добрый день! Подскажите, Можно ли при покупке автомобиля оформить кредит на другого?
Собственником автомобиля будет являться тот человек, на которого оформлен кредит на приобретение автомобиля при этом автомобиль будет находится в залоге у банка. Если Ваш знакомый возьмет обычный потребительский кредит и передаст Вам деньги для приобретения автомобиля, то собственником будете Вы, а кредитные обязательства будут у него. Автомобиль при этом в залоге не будет. Но тут имеет значение как он передаст Вам деньги: просто на доверии или по договору займа, в котором также может быть обременение на автомобиль.
Добрый день!
В данном случае, одно лицо может взять потребительский кредит, а Вы на эти средства приобретете транспортное средство. Если же Вы приобретаете автомобиль в автокредит, то кредит оформляется на будущего собственника транспортного средства.
Удачи Вам!