Вопрос о несогласовании соседним земельным участком - причина для отмены межевого плана на кадастровый учет?

Является ли нарушение процедуры согласования, а в частности не согласование с соседним земельным во время проведения кадастровых работ по уточнению площади зем. участка, основанием для отмены судом межевого плана, который поставлен на кадастровый учет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Межевание могут признать незаконным в связи с отсутствием согласования собственников смежным (имеющим общие границы) участком. При этом соседу необходимо доказать, что межеванием нарушены его права.

Здравствуйте. Да, могут отменить.