Начисление пени за ЖКУ в процессе судебных разбирательств при приеме квартиры в новостройке
Начисляется ли пени за ЖКУ до подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке, а именно в период судебных разбирательств между собственником и застройщиком (собственник не принимает квартиру из-за недостатков)?
Доброго времени суток. Да,начисляются, если имеет быть место фактическое потребление коммунальных услуг долевиком. Из этого и исходите. Удачи вам.
Если акт приема-передачи не подписан, то и пени за ЖКУ не начисляются. В таких квартирах вообще проживать нельзя, поскольку они не сданы.
Добрый день. Если собственник не подписал акт приема передачи, то коммунальные услуги должен оплачивать застройщик, так как до передачи квартиры собственнику она принадлежит ему.