LSN Messenger
Усть-Кут, 05.10.2017, 14:31

Подруга отказывается платить за взятые в кредит телефон и ноутбук, что делать?

Вопрос №13260125 из г. Усть-Кут
опубликован 05.10.2017, 14:31
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация помогите! Подруга попросила взять в кредит телефон и ноутбук, теперь платить не хочет и вещи отдавать тоже не хочет. Но написала смс с таким содержанием " За удовольствие надо платить и если будешь надоедать, угрожать, (хотя угроз не было вообще) нарвёшься на неприятности",вот такие дела. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

К сожалению, кредит действительно придется выплачивать Вам.

Можете написать заявление в полицию и забрать вещи у "подруги".

05.10.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы нарвались на мошенницу, но кредит Вы обязаны платить. Где Ваша голова была в то время, почему не думаем? Почему не взяли расписку с нее как за займ денег. Теперь она над Вами смеется. Как Вам быть решайте сами, юристы Вам не помогут.

05.10.2017, 14:39

Добрый день!

Сомнительное удовольствие

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

05.10.2017, 17:39

Я согласен, кредит буду платить, но она решила по другому. Написала так,-" За удовольствие надо платить",я думаю вы поняли что она имела в виду. Не ужели она заранее спланировала это все, я так думаю. Что если я буду настаивать на своём.может ли она написать заявление об изнасиловании, хотя прошло уже 30 дней после всего, получается уйти от ответственности таким путём.Спасибо заранее.

05.10.2017, 17:36

Если вдруг она такого характера заявление подаст, то предоставите в полицию Вашу переписку.

С ее стороны это шантаж, если обвинит в изнасиловании - то клевета.

Вам не следует поддаваться на ее шантаж и угрозы.

05.10.2017, 17:39

Добрый день!

Наверняка

таких специалисток теперь полно.

Сомнительное удовольствие

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

05.10.2017, 17:40