Я прописана в не приватизированной квартире, в которой не проживаю. Прописка постоянная. Могу я претендовать на раздел квартиры?

Лучший ответ

На раздел данной квартиры Вы претендовать не вправе. Вы вправе претендовать на пользование данной квартирой, а также на участие в приватизации.

Спасибо за помощь!

Анна, добрый вечер, претендовать можете, но если вы не платили расходы на содержание жилья (коммунальные услуги), не проживали в ней долгое время и фактически не несли бремя содержания жилья, то велика вероятность вашей выписки.

Закон предусматривает возможность принудительного обмена квартиры в судебном порядке. Однако вам придётся самостоятельно найти подходящие варианты.